KIDSHOCKEY.EU - Детский и Юношеский Хоккей - Главная

Содержание:
  • Maxim Goloshchapov #90 2010 year of birth.

• Победителем молодежного чемпионата мира по хоккею, завершившегося в американском Баффало, стала сборная Канады. В финале заокеанская команда в напряженном поединке одолела Швецию - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Финальный матч, проходивший при аншлаге, стал украшением турнира. Канадцы сумели доказать свое превосходство над шведами лишь на предпоследней минуте.

Пропустив вторую шайбу, скандинавы попытались уйти от поражения и заменили вратаря шестым полевым игроком. Сравнять счет шведы не смогли - канадцы установили окончательный результат, забросив шайбу в пустые ворота.

Расстроенные шведы не могли скрыть своего разочарования исходом финального поединка. Некоторые игроки выкинули свои серебряные медали на трибуну и не скрывали слез.

В американском Баффало близится к завершению молодежный чемпионат мира по хоккею. Первым финалистом турнира стала сборная Швеции, победившая прошлогоднего чемпиона США - 4:2 (0:0, 1:0, 3:2).

Хозяева турнира очень слабо провели полуфинальный поединок, который, как и матчи группового этапа, прошел при полупустых трибунах. Похоже,что четвертьфинал с российской командой отнял у американцев слишком много сил и эмоций.

Шведы открыли счет во втором периоде, реализовав численное большинство. В начале заключительной двадцатиминутки их преимущество возросло до 4:0. Причем две шайбы скандинавы забросили за 40 секунд, играя в меньшинстве.

Под занавес матча хозяева льда сократили разрыв в счете. В концовке встречи американцы получили численный перевес и заменили вратаря шестым полевым игроком, однако распорядиться преимуществом в два игрока они не сумели - у них просто не осталось сил.

В финале Швеция сыграет с Канадой, которая разгромила в полуфинале Чехию - 7:2 (2:1, 4:0, 1:1). Обладатель золотых медалей молодежного чемпионата мира станет известен 6 января.

На молодежном чемпионате мира по хоккею в американском Баффало определились все полуфиналисты. В заключительном матче четвертьфинальной стадии сборная России проиграла действующему чемпиону мира США - 2:4 (1:2, 0:0, 1:2).

Результат этого поединка вполне закономерен, поскольку россияне неважно выглядели на групповой стадии чемпионата мира: командная игра у них не просматривалась, а по реализации численного преимущества у сборной России худший показатель на турнире (лишь одна заброшенная шайба из 20 попыток).

Россия впервые с 2010 года без медалей
    Американцы очень мощно провели стартовый отрезок матча (соотношение бросков в первом периоде 19-6).

По ходу встречи российской команде за счет индивидуальных действий Марселя Шолохова и Андрея Алтыбармакяна дважды удавалось сравнять счет, но выйти вперед подопечные Валерия Брагина так и не смогли.

В заключительной десятиминутке американцы забросили две шайбы и пробились в полуфинал.

Сборная России впервые с 2010 года осталась без медалей молодежного чемпионата мира.

Сюрприз от Чехии
    Самый неожиданный результат на четвертьфинальной стадии турнира был зафиксирован в поединке Чехия - Финляндия. Чешская команда сумела одолеть финнов в серии буллитов - 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0).

Сборная Финляндии заметно превзошла соперника в атакующих действиях (соотношение бросков 54-29), но реализовать свое преимущество не смогла. Чехия впервые за последние 13 лет пробилась в полуфинал молодежного чемпионата мира

1/4 финала - 2 января
    Чехия - Финляндия 4:3 Б
    Канада - Швейцария 8:2
    Швеция - Словакия 3:2
    США - Россия 4:2

В полуфинале Канада сыграет с Чехией, а Швеция сразится с американцами.
    Поединки 1/2 финала чемпионата мира состоятся 4 января. Чемпион мира станет известен 6 января.

В заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею (этот турнир проходит в американском Баффало) сборная России проиграла в серии буллитов Швеции - 3:4 (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

По ходу встречи шведы трижды выходили вперед в счете, но всякий раз российская команда восстанавливала равновесие.

В концовке третьего периода россияне заменили вратаря на шестого полевого игрока, но вырвать победу в основное время и избежать в четвертьфинале матча с действующими чемпионами мира американцами не удалось.

{/source В группе А первое место заняла Канада - 10 очков. За ней расположились Финляндия (6), США (5), Словакия (3), Дания (0); В группе В лидирует Швеция - 9 очков. Далее следуют Чехия (6), Россия (6), Швейцария (3), Белоруссия (0); В заключительном туре наибольший интерес представляют матчи США - Финляндия (начало в 23:00) и Россия - Швеция (03:00). Чтобы занять первое место в группе, россиянам нужно побеждать скандинавов с разницей в две шайбы. В американском Баффало продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. В третьем туре сборная России победила Белоруссию - 5:2 (2:0, 0:1, 2:2). В параллельной группе действующий чемпион мира США одолели в североамериканском дерби по буллитам Канаду - 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0). Поединок проходил на открытой площадке в снегопад, растянувшись на три с половиной часа. {source}

Во втором туре молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России (U-20) в непростом поединке обыграла в американском Баффало Швейцарию - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1). Подопечные Валерия Брагина одержали первую победу на мировом первенстве.

В середине третьего периода счет был равный - 2:2, но в заключительной десятиминутке россияне трижды добились успеха.

В матче открытия турнира бронзовый призер предыдущего первенства Россия (U-20) неожиданно проиграла Чехии - 4:5 (2:2, 0:2, 2:1).

Российская команда превзошла Чехию по броскам (38-24), но постоянно вынуждена была догонять соперника. Чехи трижды имели численное преимущество и дважды его реализовали. У россиян было семь попыток реализации большинства, но ни одну из них они не использовали.

Следующий поединок подопечные Валерия Брагина проведут 28 декабря со Швейцарией.

В другом матче этой группы Швеция разгромила Белоруссию - 6:1 (1:1, 3:0, 2:0).

Чемпионат мира по хоккею 2018 среди молодежных (U20) команд будет проходить в США, в городе Буффало с 26 декабря 2017 года по 5 января 2018 года.

Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд 2018 года (42-й) (2018 IIHF Ice Hockey U20 World Championship) пройдет с 26 декабря 2017 года по 5 января 2018 года в США,  в городе Буффало.

Участники Молодежного ЧМ-2018 по хоккею в США:

В чемпионате мира  по хоккею 2018 года среди молодежных командпримут участие 10 сборных:

8 - из Европы:

Беларусь, ДанияРоссия, Словакия, Финляндия,ЧехияШвейцария, Швеция.

2 - из Северной Америки:

Канада, США (организатор турнира).

Сборная Беларуси прошла на чемпионат из первого дивизиона.

Остальные — с первых девяти мест в высшем дивизионе по итогам молодежного чемпионата мира 2017 года.

Maxim Goloshchapov #90 2010 year of birth.

Опубликовано: 15.02.2018 | Автор: sansstocwi

Рейтинг статьи: 5

Ещё

Всего 5 комментариев.

23.02.2018 gisisi:
    Россия проиграла Словакии, Словения шокировала США. Олимпийский хоккейный турнир в Пхенчхане стартовал с двух неожиданных результатов.

05.03.2018 fredunorsi:
    Турнир по хоккею среди юношей 2004 года рождения.  Сборная мира 2004 - легенды хоккея - Продолжительность: 9:02 Hockey KZ 869 просмотров.

08.02.2018 Ангелина:
    Белые Медведи (Челябинск). - Олимпиец (Сургут). 2004. 28 января 2018. ХШ Макарова (Челябинск).

21.03.2018 Севастьян:
    Вторая группа. 2004 г.р. Подгруппа A Календарь игр | Статистика игроков. М. Команда.

24.02.2018 decode:
    Последнее сообщение ХК БУЛЬДОГИ 2004 Baltic Select Latvia 03 фев 2018, 01:36. Просмотр и набор.